AppsDigelar 25 Februari, ini Daftar Nominasi TikTok Awards 2021

Digelar 25 Februari, ini Daftar Nominasi TikTok Awards 2021

Technologue.id, Jakarta – TikTok Awards 2021 bakal digelar pada 25 Februari mendatang. Kali ini, TikTok hadirkan 15 kategori.

Marketing Operation Manager TikTok Indonesia, Fandhy Thesia, mengatakan bahwa, “Untuk tahun ini TikTok Awards 2021 akan menghadirkan 15 kategori. Di mana salah satu kategori barunya itu Popular’s Streamer of the Year.”

Jadi kategori ini kami hadirkan karena melihat banyak sekali creator yang sangat semangat, rajin untuk melakukan live-streaming di TikTok,” lanjutnya

Fandhy juga menjelaskan kategori baru lainnya yang hadir di TikTok Awards 2021 adalah Best Of Foodie untuk konten kuliner. Tentunya kreator yang masuk nominasi ini yang berhasil masuk dalam filter dari kategori tersebut. Jadi mereka juga menghasilkan konten-konten positif juga memberikan inspirasi selain dari penggunaan fitur.

Selain itu, Fabian Dharmawan selaku Vice President – Head Of Production Division RCTI sekaligus perwakilan juri TikTok Awards 2021 menjelaskan bahwa salah satu yang jadi penilaian juri di ajang penghargaan TikTok tahun ini adalah kualitas produksi sampai keseruan dari konten tersebut.

Tentunya kalau dari saya karena di media, saya akan melihat kualitas produksinya seperti apa. Bisa juga kita melihat nanti viralitynya seperti apa. Tentunya ini subjektif dari masing-masing juri,” jelas Fabian.

Kita juga lihat seseru apa. Ini kan tag line-nya seru ya kan. Bisa menginspirasi tapi juga seru. Karena komponen-komponen itu harus ada. Jadi dalam melihat kategori-kategori tadi selama 2 tahun ini kita sudah lihat langsung konten kreator ini semakin kreatif dan seru. Tentunya kita sebagai juri pun semakin terinspirasi,” tambahnya.

Adapun kategori dan nominasi di gelaran TikTok Awards 2022 adalah sebagai berikut

Rising Star Of The Year

  • Angeline Kartika : @angelinekartika
  • Bima Fajriansyah : @bimastudio
  • Dimas Ramadhan : @dimsthemeatguy
  • Erika Richardo : @erikarichardo
  • Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Musician Of The Year

  • Fiersa Besari : @fiersabesari
  • Lyodra : @lyodrabeneran
  • Raisa : @raisa6690
  • Tiara Andini : @initiaraandini
  • Vidi Aldiano : @vidi.aldiano

Popular Creator Of The Year

  • Dinda Annisa : @dinda_ans
  • Fuji : @fujiiian
  • Julia Eka Putri Istanti : @juyyputrii21
  • Nadya Khietna Putri : @mieayamthebstt
  • Ria Ricis : @riaricis

Celebrity Of The Year

  • Ammar Zoni & Irish Bella : @mrs.irishbella
  • Aurelie Hermansyah : @aureliehermansyahatta
  • Cinta Laura Kiehl : @cintakiehl
  • Nagita Slavina & Raffi Ahmad : @raffi_nagita
  • Raditya Dika : @radityadika28
  • Ruben Onsu : @rubenonsu_official

Viral Song Of The Year

  • It’s Only Me : Kaleb J
  • Mendung Tanpo Udan : Ndarboy Genk
  • Panah Asmara : Afgan
  • Terpesona : Bulan Sutena
  • To The Bone : Pamungkas
  • Yamet Kudasi : Dewi Isma

Popular Streamer Of The Year

  • Adi Syahreza : @adi.syahreza
  • Anggun Supriadi : @anggun_mans
  • Asrianda Basri : @asriandabasrii
  • Entis Sutisna : @ferdinansuleprikitiw
  • Yosafat Widodo : @yoskiyoshi

Creator Of The Year

  • Agnes Jennifer : @agnesjennifer
  • Rival : @rival_amir03
  • Sisca Kohl : @siscakohl
  • Timotius Mulyadi : @timotiusmul
  • Vallene : @valiinnnn
  • Vina Mauliana : @vmauliana
  • Vito Sinaga : @vitosinagaprank
  • Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Best Of Performers

  • Alsa Aqilah : @alsaaql
  • Deny Darmawan : @denydarmawan
  • Firman Setyo Anam : @frfirman01
  • Jerry Suyitno : @jerrypiko
  • Patricia Mulyana : @patriciaaaaam

Best Of Lifestyle

  • Allecia Angeline : @alleciangeline
  • Joel Eliezer : @wiwelgeng
  • Kenneth Chandra & Gratiana Lianto : @kenandgratt
  • Velia : @veliaveve_
  • Wulan Wu : @bukanwulanwu

Best Of Sports Fitness & Wellness

  • Bintang : @dedebin
  • Farhan Zubedi : @farhanzubedi
  • Haynim : @haynimofficial
  • Sally Tanudjaja : @sallytanudjaja
  • Timotius Mulyadi : @timotiusmul

Best Of Foodie

  • Cheekykiddo
  • Dims The Meat Guy
  • Siscakohl
  • Soniabasil
  • Kulinersamacici

Best Of Comedy

  • Andre Hendarto : @bobacott
  • Dwiki Alfrilian : @dwikiafrilian_
  • I Gede Agus Iwan Saputra Kori : @sptrakori_
  • Kaffa Nugroho : @pardonmypresence
  • Muhammad Virgi Dzuhridzan : @iggydzu

Best Of Fashion & Beauty

  • Agustina Tamara : @tamaradai_
  • Alma Tando : @catlovers29
  • Christie Basil : @christiebasil
  • Janes Christina Simangunsong : @janes_cs
  • Naila Dinillah : @nailamcddd

Best Of Gaming

  • Hecatroll
  • IRQ
  • Saldyaja_
  • Azurasurya01
  • Valiinnnn

Best Of Learning & Education

  • Darus Tok – @boss_uyee
  • Edgard dan Erick : @baldtwins
  • Erika Richardo : @erikarichardo
  • Nasion Patriotik : @nasionp
  • Vina Muliana : @vmuliana

Related articles

Fitur Baru TikTok Beri Kredit Video untuk Konten Kreator

Technologue.id, Jakarta - Platform media sosial TikTok merilis fitur...

TikTok Siapkan Fitur Branded Mission, Bisa Dapatkan Uang dari Video Iklan

Technologue.id, Jakarta - TikTok telah meluncurkan produk iklan baru...

Cara Pakai Filter Wajah Menangis yang Viral di TikTok

Technologue.id, Jakarta - Filter wajah menangis baru-baru ini viral...

Astronaut Cetak Sejarah Bikin Video Tiktok Pertama di Luar Angkasa

Technologue.id, Jakarta - Berkat teknologi yang semakin maju dan...

TikTok Luncurkan Fitur ‘Friends’ untuk Permudah Cari Konten

Technologue.id, Jakarta - TikTok sebagai salah satu aplikasi media...